Любить или отвергать?

О мужчинах и для мужчин: в неких правилах «как выйти замуж», «как влюбить в себя мужчину раз и навсегда» и тому подобное, учат женщин тому, что мужчины любят недоступных женщин, которых нужно добиваться, прилагать усилия, завоевывать, секс только после 10 свидания, которая не зацикливается на нем, не ждет звонка, делает вид, что не скучает и, что таких у нее много, и многие другие установки, правила поведения.
Любить или отвергать?

Вы серьезно?! Женщины, а вы понимаете КАКИХ мужчин и почему вы этим привлекаете? Это мужчины с детским сценарием отвержения (в первую очередь мамой или холодностью в отношениях между родителями), не достатка любви и нежности, признания, то есть детской травмой, обидой или скрытой агрессией, болью по этому поводу. В результате холодности матери или отношений между отцом и мамой, такой мужчина не знает, что такое здоровая любовь и чувства, для него с молоком матери впиталось, что любовь и отношения в паре, это то,что было между его родителями или то, что получал от мамы (холод, отвержение, недолюбленность). И хоть умом он и понимает, что это не нормально, но программа в подсознании делает свое дело и он продолжает, как бы искать любовь, нежность, тепло женщины так же как в детстве, по сценарию должно быть обязательно отвержение, недостаток любви. Вот тогда программа делает свое дело, и он втягивается в такую женщину, ему грустно и одиноко, но продолжает втягиваться. Все потому что это привычно, это ожидаемо подсознанием.

А что если он вдруг встретит ту женщину, которая не будет его отвергать, упрекать, держать на долгом поводке, а полностью раскроет для него сердце, одарит любовью, нежностью, заботой? Правильно! Она ему будет не интересной, легкой добычей или просто для того, чтобы временно отогреться у ее тепла сердца. Почему? Да потому что это не совпадает с его привычным детским сценарием, и он не знает, что с этим делать. И плюс ведь такая женщина так же ждет тепла и любви, а он, извините, не умеет это проявлять или даже чувствовать.

Нет, конечно же, любовь как энергия в нем есть, как и у всех Душ на земле, но те, кто не был этим наполнен в детстве от родителей, не могут ее распознать реально на чувствах, в состоянии, а не просто в умовыводах. Душа зовет, сердце ждет, и такие мужчины продолжают умом искать любовь и нежность, желая заботы, но в реальности, когда это случается, они просто уходят от этого. А вот когда им начинают морочить голову, то люблю, то нет, то хочу, но не сейчас, то самый лучший, то не такой – вот это им понятней и в это идти можно, привычно, и они типа «любить» начинают.

Почему типа? Да потому что это травмированная детская любовь обиженного, отвергнутого мальчика, который в этом случае строит отношения не с женщиной, а с мамой (или родителями), продолжая ждать от нее любви. Но не дай бог женщине полностью пойти в любовь к нему и открыться! Вы сразу станете для него не интересной.

Потому что фишка таких мужчин не в ПРИНЯТИИ любви и ласки, а в самом ПРОЦЕССЕ ВЫПРАШИВАНИЯ ЕЕ!

К сожалению, таких мужчин-мальчиков бОльший процент сейчас в нашем обществе и поэтому так работают все правила соблазнения и «как влюбить».

И вот сейчас я хочу обратиться к женщинам – вы именно такой любви добиваетесь всеми этими правилами для леди и искусительницы? А вы понимаете, что так нужно будет всю жизнь? И что вы такую же холодность будете получать в ответ, и что вы будете не женщина для него, а мама или родители в комплексе?

И обратиться к мужчинам, у которых такая ситуация – вы понимаете, что это не любовь, что это травма, что вы реально заслуживаете истинной, настоящей любви, нежности, заботы от женщины, даже если ваша мама не дала вам ее или в вашей семье у родителей такого не было? Что вы сегодня, будучи взрослым мужчиной и строя отношения со взрослой женщиной, продолжаете находиться в иллюзии и сценарии детства и прошлого, страдать от этого и закрываться!

Взрослые, настоящие отношения не имеют ничего общего с нашим детством и родителями, а любовь – ничего общего не имеет с отвержением, правилами «когда идти в секс», «что говорить и когда звонить», «ближе-дальше» и всеми этими правилами съема и НЛП (к стати, НЛП работает исключительно на травмированных личностях, на зрелую, здоровую психику повлиять невозможно!). Если ты идешь в отношения, то иди из сердца, из чувств, говори о чувствах хоть на первом свидании, наслаждайся близостью с первых секунд, если ты чувствуешь нежность и любовь – дари ее щедро, если скучаешь по нему – так скажи об этом, пусть треснет наконец твоя корона! И тогда подобное привлечет подобное, того, кому это нужно, а может и исцелит сердце того мужчины, который осознает свой сценарий (или по крайней мере сподвигнет его пойти работать с этой детской травмой).

А если он потеряет интерес к тебе «потому что все сразу получил, не вложившись в это» - слава Богу, что это случилось раньше! Любви и нежности, близости не бывает «много и сразу», бывает так, что она ему то и не нужна на самом деле, ведь человек хочет не то, о чем говорит, а то, что делает.

Значит для такого мужчины истинным желанием является не ПОЛУЧИТЬ, а ПОСТОЯННО ИСКАТЬ.

И он ищет это и будет искать «познавая» других женщин, разные практики, «дружбу», даже будучи женатым и жалуясь, что жена его не понимает и не додает.

В завершении скажу, что это выбор каждого из нас:

  • мужчинам – осознавать это или нет, исцелять и идти в зрелость и в счастье с открытой, теплой, любящей женщиной или продолжать жить в этом многообразии «познаний и отвержений»;
  • а женщинам – быть собой, проявленной во всех чувствах, мыслях, быть естественной, даоить любовь, нежность и признание мужчинам с первых минут встречи и слышать импульс в душе и матке или же играть, манипулировать, применять все правила соблазна «искусство стервы» и продолжать попытки РАСКОЛДОВАТЬ сердце прекрасного принца.

НО, почему на это идут женщины? Этому тоже есть масштабная причина – о ней в следующей статье.

С любовью и светом,
Татьяна Дорофеева.